График функций kx проходит через точку (3;6) найдите угловой коэффициент k​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

2

Объяснение:

График функции:

y = kx

k= y/x

Подставим координаты точки(3;6):

k= 6/3=2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: k = 2

Объяснение:

Дана функция y = kx

Известно, что при x = 3, y = 6

Получаем уравнение:

6 = 3k

k = 6/3

k = 2