Помогите плиз даю 10 баллов!Разложить квадратные трехчлены на множители 2х^2-2х+0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

2 {x}^{2}  - 2x + 0.25 ; \\ 2 {x}^{2}  - 2x + 0.25 = 0; \\ x1,2 =  \frac{2± \sqrt{4 - 4 \times 2 \times 0.25} }{4}  =  \frac{2± \sqrt{2} }{4} ; \\ x1 =  \frac{2 -  \sqrt{2} }{4} ;x2 =  \frac{2 +  \sqrt{2} }{4} ; \\

По формуле разложения квадратного трехчлена на множители:

a {x}^{2}  + bx + c = a(x - x1)(x - x2) =  > 2 {x}^{2}  - 2x + 0.25 = 2(x - ( \frac{2 -  \sqrt{2} }{4} ))(x - ( \frac{2 +  \sqrt{2} }{4} )).