Банк дает своим вкладчикам 8% годовых. Чему будет равен вклад в 100000 тг через 2 года? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

116640 тг

Объяснение:

1) 100000*0,08=8000 - 8% годовых за первый год

2) 100000+8000=108000 - вклад за первый год

3) 108000*0,08=8640 - 8% годовых за второй год

4) 108000+8640=116640 - вклад за два года.