Банк дает своим вкладчикам 8% годовых. чему будет равен вкладв 100000 тг через 2 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Дмитрий.

1) 100000*0,08=8000 (рублей) - 8% годовых за первый год

2) 100000+8000=108000 (рублей) - вклад за первый год

3) 108000*0,08=8640 (рублей) - 8% годовых за второй год 

4) 108000+8640=116640 (рублей) - вклад за два года.