X^3+2x^2+x+2=0 Решите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Екатерина.

x^3+2x^2+x+2=0;\\x^2(x+2)+x+2=0;\\(x+2)\cdot(x^2+1)=0;\\1)~~x+2=0\Rightarrow x=-2;\\2)~~x^2+1=0\Rightarrow x^2=-1\Rightarrow x\notin\mathbb R.\\OTVET:x=-2.

Отвечает Максотова Акмоншак.

Ответ:

 {x}^{3}  + 2 {x}^{2}  +x + 2 = 0 \\  {x}^{2}  (x + 2) + (x + 2) = 0 \\ (x + 2)( {x}^{2}  + 1) =0

x + 2 = 0 \\ x =  - 2

 {x}^{2}  +1 = 0 \\  {x}^{2}  =  - 1 \\ x =  \sqrt{ - 1}

Так как под корнем не может находиться отрицательное значение

x \notin \R

Ответ x=-2