Y'-tgx-y=1 y=2 при x=π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Алим Дамир.

Ответ:

y'*tgx-y=1

dy/dx*tgx-y=1

dy/dx =(y+1)ctg(x)

dy/(y+1) = ctgxdx

∫dy/(y+1)= ∫ctgxdx

ln|y+1|=ln|sinx|+C

y+1=e^(ln|sinx|+C)

y=C1e^(ln|sinx|)-1

y=C1|sinx|-1

-1/2 = C1|sin(п/6)|-1

C1*1/2=1/2

C1=1

y=|sinx|-1