Сумма квадратов двух отрицательных чисел равна 865 , а разность их квадратов равна 287 . Найди эти

числа.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:24 и 29

Объяснение:

Х^2-это х в квадрате

Х^2+у^2=865

Х^2-у^2=287

Х<0,у<0

Сложим два уравнения

Х^2+х^2+у^2-у^2=865+287

2х^2=1152

Х^2=1152:2

Х^2=576

Х= 24

Подставим в первое

24+у^2=865

У^2=865-24

У^2=841

У=29

0 1