Решите уравнение (х-2)(х²+2х+4)-х(х-4)(х+4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

Ответ:

x=0,5

Объяснение:

(x-2)(x²+2x+4)-x(x-4)(x+4)=0

x³+2x²+4x-2x²-4x-8-x³-4x²+4x²+16x=0

-8+16x=0

16x=8

x=0,5