(х+2)(х-2)-(х+4)(х-1)=3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

Ответ:

x = 0

Объяснение:

x ^{2}  - 4 - (x ^{2}  -  x  + 4x - 4) = 3x

x ^{2}  - 4 - (x ^{2}  + 3x - 4) = 3x

x ^{2}  - 4 - x ^{2}  - 3x + 4 = 3x

 - 3x = 3x

 - 3x - 3x = 0

 - 6x = 0

x = 0