Решите систему уравнений x-4y=3 -0,5x+2y=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Из первого уравнения выражаем "Х":

Х - 4Y = 3

X = 3 + 4Y

Подставляем новое значение "Х" во второе уравнение:

-0,5 × ( 3 + 4Y ) + 2Y = -1,5

-1,5 - 2Y +2Y = -1,5

Все сокращается:

0 = 0

В этом уравнении нет корней.

Ответ: нет корней.