Определи координаты вершины параболы y = -4x^2 -3 y=2(x−11)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

Ответ:

Объяснение:

Определи координаты вершины параболы

y = -4x^2 -3;

y=2(x−11)^2.

-----------------------

y = -4x² - 3;

Координата x=(-b)/2a = 0/2(-4)=0;

y=-4*0²-3 = -3.

Ответ (0;-3).

------------------

y=2(x−11)^2.

y=2(x²-22x+121);

y=2x²-44x+242;

a=2;  b=-44;  c=242;

x=(-b)/2a=(-(-44))/2*2=44/4=11.

при х=11,   у=2*121-44*11+242=242-484+242=0.

Ответ:  (11;0).