Упростить выражение 3(2n) : 9(n-1);


Ответы на вопрос

Отвечает Букатина Дарина.

Объяснение:

3(2n) \div 9(n - 1) \\  \frac{3(2n)}{9} (n - 1) \\  \frac{2n}{3} (n - 1)

 \frac{2n {}^{2} - 2n }{3}