Каждое действие нудно решить. Функция задана формулой у=½х(одна вторая икс)+4 А) найдите значение

функции, если значение аргумента равно -8 Б) найдите значение аргумента при котором значение функции равно -0,5 В) проходит ли график этой функции через точку А(4;7)?ответ да или нет

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Функция задана формулой у=½х(одна вторая икс)+4

А) найдите значение функции, если значение аргумента равно -8

Б) найдите значение аргумента при котором значение функции равно -0,5

В) проходит ли график этой функции через точку А(4;7)?

Дана функция у = х/2 + 4

а) х = -8;   у = ?

у = -8/2 + 4

у = -4 + 4

у = 0;

При х = -8  у = 0.

б) у = -0,5;     х = ?

-0,5 = х/2 + 4

Умножить уравнение на 2, чтобы избавиться от дроби:

-1 = х + 8

-1 - 8 = х

х = -9;

При х = -9  у = -0,5.

в) у = х/2 + 4;     А(4; 7);

7 = 4/2 + 4

7 ≠ 6, не проходит.