Помогите пожалуйста дам 45 баллов а) Раскройте скобки и превидите подобные слагаемые: 7(х - 2у) -

2(2х+у)-3хб) Найдите значение полученного вырожения при х= -0,7: у = 0,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Арсений.

Ответ:

Объяснение:

7 \left( x-2y  \right)  -2 \left( 2x+y  \right)  -3x =\\7x-14y -4x-2y-3x=-16y\\-16*0.5=-8