36. Знайдіть різницю многочленів: 1) х2 + 8х і 4 - 3x; 3) 4х2 - 7х+3 і х? - 8х + 11; 2) 2x2 + 5х і

4х2 - 2x; 4) 9m2 - 5m +4 i -10m + m3 +5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Катя.

Ответ:

1) ({x}^{2}  + 8x) - (4 - 3x) =  {x}^{2}  + 8x - 4 + 3x =  {x}^{2}  + 11x - 4

2)(2 {x}^{2}  + 5x) - (4 {x}^{2}  - 2x) = 2 {x}^{2}  + 5x - 4 {x}^{2}  + 2x =  -2  {x}^{2}  + 7x

3)(4 {x}^{2}  - 7x + 3) - ( {x}^{2}  - 8x + 11) = 4 {x}^{2}  - 7x + 3 -  {x}^{2}  + 8x - 11 = 3 {x}^{2}  + x - 8

4)(9 {m}^{2}  - 5m + 4) - ( - 10m +  {m}^{3} + 5) = 9 {m}^{2}   - 5m + 4 + 10m -  {m}^{3}  - 5 =  -  {m}^{3}  + 9 {m}^{2}  + 5m - 1