Найдите координаты точек пересечения без построения функций y = -4x + 7 и y = -2x + 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

Ответ:

7 - 13х = 12 х -43

-13 х -12 х =-43 -7

-25 х =-50

х=2

y =7-13*2

y = -19

координаты точки пересечения (2; -19)