Пожалуйста срочно: Знайти значення степеня 5-²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпига Вадим.

по свойству:

a {}^{ - n}  =  \dfrac{1}{a {}^{n} } .

======================

5 {}^{ - 2}  =  \dfrac{1}{5 {}^{2} }  =  \dfrac{1}{25} .

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ:

5 ^{ - 2}  =  \frac{1}{5 ^{2} }  =  \frac{1}{25}  = 0.04

Объяснение:

т.к.

a ^{ - n} =  \frac{1}{a ^{n} }