3sin ^2x=2,5sin 2x-1 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кукла Аня.

Ответ:

Объяснение:

3sin^2 x -2,5*2sinx*cosx +1=0,  3sin^2 x-5sinxcosx+sin^2 x +cos^2 x=0,

4sin^2x-5sinxcosx +cos^2 x=0, делим на cos^2 x ,  cosx  не = 0,

4tg^2 x-5tgx +1=0,    tgx=-1,  tgx=-1/4,  x=-p/4 +pn,  x=-arctg 1/4 +pn,  

n    E   Z