Пожалуйста помогите! Надо упростить выражение15-(7а+(4а-(а-9)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Мирослав.

Ответ:

15-(7а+(4а-а+9)

=15-(7а+3а+9)

=15-7а-3а-9.

-10а=-6

а=6/10

а=3/5 (0,6)

Отвечает Кудрявцева Анна.
Ответ получается -10a+6