2. Преобразуйте выражения в тождественно равные: c) 5. (1,8х + 1,2) -12​


Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

9х - 6.

Пошаговое объяснение:

Выполним умножение и приведём подобные слагаемые:

5•(1,8х + 1,2) - 12 = 5•1,8х + 5•1,2 - 12 = 9х + 6 - 12 = 9х - 6.