Упростите выражение √6(√2+√5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

\boxed{\sqrt[n]{a} *\sqrt[n]{b} =\sqrt[n]{ab} }\\\\\boxed{a(b+c)=ab+ac}\\\\\sqrt{6} \: (\sqrt{2} +\sqrt{5} )=\sqrt{6}*\sqrt{2}+\sqrt{6}*\sqrt{5}=\sqrt{6*2}+\sqrt{6*5} =\\\\=\sqrt{12} +\sqrt{30} =\boxed{\bf 2\sqrt{3} +\sqrt{30} }