В треугольнике ABC угол C равен 90°, сторона BC = 6см, сторона AC = 8см. из угла C проведена высота

CH, найди CH геометрия, 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.

Ответ:

СН=4,8 см

Объяснение:

СН=ВС×АС/АВ

АВ=корень (АС^2+ВС^2)=

=корень (8^2+6^2)=корень 100=10 см

СН=6×8/10=4,8 см