СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПАДАЛУЙСТА!!! Найдите сторону АС трикутника АВС,если а)AC=9см B=60° C=45° в)BC=16

см A=45° B=105° Это синусы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.

Объяснение:

1) АС=9 см по условию

2) По теореме синусов АС=ВС*sin105:sin45=16*0,9659:0,7071=21,9 см.