Решите неравенствоsin(2x-П/3)<=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Дано :

sin (2x-П/3) > 1/2​

Решение :

2x1-П/3=П/6+2Пn

2x1=П/6+П/3+2Пn

2x1=П/2+2Пn

x1=П/4+Пn, n∈z

2x2-П/3=П-П/6+2Пn

2x2=5П/6+П/3+2Пn

2x2=7П/6+2Пn

x2=7П/12+Пn, n∈z

Ответ:

x1=П/4+Пn, n∈z

x2=7П/12+Пn, n∈z