Упроститеа) 3√2+3√8-√98б) (3√2)+ (2√48)в) (2-√3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

 \bf \:  a). \:  \: 3 \sqrt{2}  + 3 \sqrt{8}  - 2 \sqrt{98}  = 3 \sqrt{2}  + 3 \sqrt{2 \times 2 \times 2}  - 2 \sqrt{7 \times 7 \times 2}  = 3 \sqrt{2}  + 6 \sqrt{2}  - 14 \sqrt{2}  \huge  = - 5 \sqrt{2} ; \\  \bf \: b). \: 3 \sqrt{2}  + 2 \sqrt{48}  = 3 \sqrt{2}  + 2 \sqrt{16 \times 3}  \huge = 3 \sqrt{2}  + 8 \sqrt{3} ; \\  \bf \: w). \:  {(2 -  \sqrt{3} )}^{2}  \huge = 4 - 4 \sqrt{3}  + 3.