Y=x²+2x-8 Завдання з 9 класу


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

y=x3-2x-8

l) это квадратичная функция, ее график - парабола, так как a =1 > 0, то ветви параболы направлены вверх

2)x

_1

2a 2-1

У=у(1)=12-2-1-8=1-2-8=-9 (1-9)-вершина параболы

3) корни: x3-2x-8= 0

D-(-2-1-(-8)=(-1)+8=1+8=9

v9

1+3

x =-2, x, =4 ×

4) дополнительные точки

a) если х =-1,5, то уш - 2,8 б) у= 3 при х, -2,5, х, в 4,5

b)у= 0 прих =-2, х, =4, у>0 прихє(-0;-2) (4,400), г) функция возрастает на [1:+00)