5х-4у=-4 -3х-2у=2 Решите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

5x-4y=-4

-4y=-4-5x

y=1-1,25

y=-0,25

находим x:

5x-4×-0,25=-4

5x-1=-4

5x=-4+1

5x=-3

x=-0,6

ответ:х=-0,6 у=-0,25

2)

-3x-2y=2

-2y=2+3x

y=-1-1,5x

y=0,5

находим x:

-3x-2×0,5=2

-3x-1=2

-3x=2+1

-3x=3

x=-1

ответ:х=-1 у=0,5

Объяснение:

вроде так