Прямая пропорциональность задана формулой y=-1/6x Найдите: значение x, которому соответствует y,

равное 0; -1/2; 10; 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.

Ответ: у=0 при х=0, у=-1/2 при х=-1/2:(-1/6)=3. Далее у=10 при х=10:(-1/6)=-50. Значение у=1 при х=-6.

Объяснение: