Чему равна сумма всех пятизначных чисел кратных 2021?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Ответ:

2455515

Объяснение:

Арифметическая прогрессия: 10105+…+99029=2021•5+…+2021•49=2021(5+…+49)=2021(49-5+1)(5+49)/2=2455515