на клумбе высадили 9 белых 15 красных и 6 жёлтых роз поставил первый цветок Какова вероятность что

он будет белого цвета​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Алиса.

Всего цветов 9 + 15 + 6 = 30 цветов

Белых цветов - 9

Тогда вероятность = 9/30 = 3/10

Ответ: 3/10

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ:

3/10

Объяснение:

Р(А)=m\n

m-благоприятное событие(сколько всего белых роз)

n-все события которые могут произойти(то есть сколько всего высадили роз)

Р(А)= 9/30=3/10