Довести нерівність x^2+y^2+8y-6x+26>0


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Объяснение:

x^2+y^2+8y-6x+26=\\\\=x^2-6x+9+y^2+8y+16+1=\\\\=(x-3)^2+(y+4)^2+1>0

квадрат любого числа ≥0 ,1> 0

доказано