Доведіть, що число 15⁶-2¹⁵ ділиться на 193 СРОЧНОООО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Камловский Андрей.

\displaystyle\bf\\15^{6} -2^{15} =\Big(15^{2} \Big)^{3} -\Big(2^{5}\Big)^{3} =\Big(15^{2} -2^{5}  \Big)\cdot\Big(15^{4} +15^{2} \cdot2^{5} +2^{10} \Big)=\\\\\\=\Big(225 -32}  \Big)\cdot\Big(15^{4} +15^{2} \cdot2^{5} +2^{10}  \Big)=193\cdot\Big(15^{4} +15^{2} \cdot2^{5} +2^{10} \Big)

Если один из множителей делится на 193 , то и всё произведение делится на 193 .

Что и требовалось доказать