5у/у-1+7у/2(у-1)помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.

\displaystyle\bf\\\frac{5y}{y-1} +\frac{7y}{2(y-1)} =\frac{5y\cdot2+7y}{2(y-1)} =\frac{10y+7y}{2(y-1)} =\frac{17y}{2(y-1)} =\frac{8,5y}{y-1}

Отвечает Каирдинова Яна.

5у/(у-1)+(7у/2(у-1))=(5у+3.5у)/(у-1)=8.5у/(у-1)