СРОЧЧНОООО 2. Преобразуйте выражения в тождественно равные1) 2, 8x− 4 − (5 − x)2) − 2, 4x · (− 5

/6 ) · x3) 1,8x − 4(0, 5x − 0, 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Раиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2, 8x− 4 − (5 − x) = 2,8x - 4 - 5 + x = 3,8x - 9

2) − 2, 4x · (−5/6) · y = 2xy

3) 1,8x − 4(0, 5x − 0, 1)​ = 1,8x - 2x + 0,4 = -0,2x + 0,4