Cos3a=0 можете помочь решить...​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

a = π/6

Объяснение:

Заменим 3а=x

cos x = 0

По таблице смотрим какой угол дает нам 0, в данном случае это π/2

Не забываем, что сos - это периодическая функция, поэтому x=π/2+πk

Подставим вместо х=π/2+πk, получим:

3a=π/2+πk

a=π/6+1/3πk, где k∈N