5x/x+2= -2x/x-1= 2x/5-x


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
1)5x/x+2=5x+10-10/x+2=5(x+2)/x+2-10/x+2=5-10/x+2
2)-2x/x-1=-2x+2-2/x-1=-2(x-1)/x-1-2/x-1=-2-2/x-1
3)2x/5-x=2x-10+10/5-x=-2(5-x)+10/5-x=-2(5-x)/5-x+10/5-x=-2+10/5-x