Знайдіть нулі функції y=x2-5x+4Пожалуйста помогите это очень срочно!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Живула Дарья.

Відповідь:

x_1=1;x_2=4

Пояснення:

y=0; y=x^2-5x+4;\\x^2-5x+4=0;\\D=25-16 = 9\\\sqrt{D}  = 3;\\x_1 = \frac{5+3}{2} =4;\\x_2 = \frac{5-3}{2} =1;