-2,5х + 6,8= 8,6-(2,3х + 5,1) 1/4(0,8х-4/5)-0,7х=1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Ульяна.

\displaystyle 1)-2,5x+6,8=8,6-(2,3x+5,1)\\-2,5x+6,8=8,6-2,3x-5,1\\-2,5x+6,8=3,5-2,3x\\-2,5x+2,3x=3,5-6,8\\-0,2x=-3,3\\x=16,5\\\\ 2)\frac{1}{4}(0,8x-\frac{4}{5})-0,7x=1,7\\\\ \frac{1}{4}(\frac{4}{5}x-\frac{4}5})-\frac{7}{10}x=\frac{17}{10}\\\\ \frac{1}{5}x-\frac{1}{5}-\frac{7}{10}x=\frac{17}{10}\\\\ 2x-2-7x=17\\-5x-2=17\\-5x=17+2\\-5x=19\\\\ x=-\frac{19}{5}=-3\frac{4}{5}=-3,8

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

ответ на фото удачи в учебе ✨