Решите уравнение -8a^2+16a^4+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

-8a^2+16a^4+1=0\\a^2=t\\-8t+16t^2+1=0\\ 16t^2-8t+1=0\\D=64-4*16*1=0\\t=\dfrac{8+0}{32} =\dfrac{1}{4} \\\\x=\sqrt{t} \\x=-\dfrac{1}{2} , x=+\dfrac{1}{2}

Объяснение: