Во дворе сделали треугольную клумбу периметр которой равен 29,4м. Одна сторона клумбы в 2,5 раза

больше второй стороны и в 3,5м меньше третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Периметр треугольника = сумме длин его сторон

Пусть одна сторона треугольной клумбы = х м., тогда вторая сторона - 2,5х м., а третья - 3,5х м. Периметр = 29,4 м. Составим уравнение:

х+2,5х+3,5х=29,4

7х=29,4

х=29,4:7

х=4,2 (м) - первая сторона клумбы

1) 4,2*2,5=10,5 (м) - вторая сторона клумбы

2) 4,2*3,5=14,7 (м) - третья сторона

Проверка:

4,2+10,5+14,7=29,4

29,4=29,4