2.Составьте приведенный многочлен четвертой степени, имеющий корни 1;-2; 3, причем корень 3

является корнем второй кратности.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

(x-1)(x+2)(x-3)2=(x2-x+2x-2)(x2-6x+9)=x4-6x3+9x2-x3+6x2-9x+2x3-12x2+18x-2x2+12x-18= x4-5x3+x2+21x-18

Объяснение:

Цифры после х - это степени. Лучше перепроверить раскрытые скобки и конечный результат