2*(-5)/3 это виде обыкновенной дроби, нужно решить и перевести в десятичную


Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

\displaystyle 2\times\frac{-5}{3} =-\frac{10}{3} =-3\frac{1}{3}

Такую дробь нельзя точно перевести в десятичную, можно лишь округлить или записать в виде бесконечной периодической дроби

-3\dfrac{1}{3} =-3,(6) или \approx-3,7