СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!50 баллов!!!(x + 4)^4 + (x + 4)^2 - 42 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ: V6 -4;  -V6 -4

Объяснение:(V- корень)

Пусть  (x+4)^2=t,  t>0,  t^2 +t-42=0,  t=6,  t=-7(не подходит),

(x+4)^2=6,  x+4=V6,  x=V6 -4,  x+4= -V6,  x=-V6 -4