Знайдіть для функції f(x) = sin (x/4) - 4e^4x первісну, графік якої проходить через точку В(0;5)

СРОЧНО ДУЖЕ ПОТРІБНО ВЖЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Толкач Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle        f(x)=sin\;\frac{x}{4} -4e^{4x};\;\;\;\;\;B(0;\;5)

\displaystyle        F(x) = -\frac{1}{\frac{1}{4} } cos\;\frac{x}{4}-4*\frac{1}{4} e^{4x} =\\\\=-4\;cos\;\frac{x}{4}-e^{4x}+C

Подставим координаты точки В и найдем С.

\displaystyle        5=-4\;cos \;\frac{0}{4}-e^{4*0}+C\\\\5=-4-1+C\\\\C=10

Получаем:

\displaystyle        F(x)=-4\;cos\;\frac{x}{4}-e^{4x}+10