Знайдіть значення функції y=9/x якщо x=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

у=9/х

х=1,5

у=9/1,5=6 это ответ.

Отвечает Калинина Оксана.

Ответ:

у=6

Объяснение:

у=9/х

х=1,5

Вставим число х в знаменатель, и делим числитель на знаменатель:

у=9/1,5=9÷1,5=6