Дано квадратное уравнение 2х4х + 2 = 0 . а) определите вид квадратного уравнения б) выпишите

старший коэффициент, второй коэффициент, свободный член; в) определите, сколько корней имеет данное уравнение. Составьте квадратное уравнение, корни которого равны -3 и 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

8х^2+2=0

Объяснение:

х^2=-с/а > х1,2=±√-с/а

х1,2=±√-2/8

корней нет. так как -c/a < 0