задайтеформулой функцию грфик которой проходит через точку 0, 4 и паралленлен графику функций у=

-3х​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Валерия.

Объяснение:

y=-3x\ \ \ \ A(0;4)\\y=kx+b\\k=-3.\ \ \ \ \ \Rightarrow\\4=-3*0+b\\b=4.\ \ \ \ \ \Rightarrow\\y=-3x+4.

Ответ: y=-3x+4.