1. Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции у =- проходит через точку с

координатами А(1; -7). А) - 7 B) 1 C)-1 D)​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.

Ответ:

y=\dfrac{k}{x}\\\\A(1;-7)\ \ \Rightarrow\ \ \ x_0=1\ ,\ y_0=-7\ \ ,\ \ \ y_0=\dfrac{k}{x_0}\\\\-7=\dfrac{k}{1}\ \ ,\ \ k=-7\\\\y=-\dfrac{7}{x}