3х(х-2)+(х-1)(х+1)=-2 приведите уравнение к виду ах²+вх+с=0 И чему равен свободный член?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

3х(х-2)+(х-1)(х+1)=-2

3x² - 6x + x² - 1 + 2 = 0

4x² - 6x + 1 = 0

C = 1

Отвечает Шендель Егор.

Объяснение:

3х(х-2)+(х-1)(х+1)= - 2

3х^2-6х+х^2-1+2=0

4х^2-6х+1=0

Свободный член с=1