Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида : (b³+5b+3)(-b³-5b+3) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.

(b³ + 5b + 3) (-b³ - 5b + 3) =

= (3 + b³ + 5b) (3 - b³ - 5b) =

= 9 - (b³ + 5b)² =

= 9 - (b⁶ + 10b⁴ + 25b²) =

= - b⁶ - 10b⁴ - 25b² + 9